18.01.2020 - Центральная библиотечная система ГО ЗАТО г. Фокино

Муниципальное казенное учреждение "Централизованная библиотечная система Городского округа ЗАТО Фокино"
Приморский край, г. Фокино, ул. Постникова, д.19 тел: 8 (42339)-24-364 email: cbs_fokino@mail.ru
Муниципальное казенное учреждение Централизованная библиотечная система ГО ЗАТО г. Фокино
Муниципальное казенное учреждение Централизованная библиотечная система ГО ЗАТО г. Фокино
Приморский край, г. Фокино, ул. Постникова, д.19 тел: 8 (42339)-24-364 email: cbs_fokino@mail.ru
тел: 8 (42339)-24-364 email: cbs_fokino@mail.ru
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Перейти к контенту
 
Лес полон чудес

5 января исполнилось 100 лет со дня рождения писателя, натуралиста Николая Ивановича Сладкова. В  честь юбилея писателя на младшем абонементе детской библиотеки работает выставка-загадка «Лес полон чудес».
Лес - сказочная зеленая страна, которую населяют удивительные жители. Там происходят необычные события, и на каждом шагу встречаются загадки. Выставка «Лес полон чудес» предоставляет возможность юным читателям совершить путешествие в эту удивительную страну, а в помощники конечно же взять книги Николая Сладкова. Ребятам предлагается выбрать с выставки любое понравившееся произведение автора, открыть его и насладиться чудесами нашей природы. А еще попытаться ответить на необычные загадки, которые задают животные, птицы, насекомые, рептилии - герои рассказов и сказок Н.Сладкова.  В том, что они необычны можно убедиться на примере одной из них:
«На поляне с брусничным настоем стоял медвежонок... Делал он что-то очень странное. То вдруг взмахивал головой, а лапишками и носом тыкался в землю. То переваливался через задок и скреб когтишками землю. Он явно что-то ловил и не мог поймать... понюхает ... — не пахнет. Наклонит ухо к земле — не шуршит. Стукнет лапой — сдачи не дает».
Что же ловил медвежонок? Ответ можно найти в рассказе писателя натуралиста, напечатанном в небольшом сборнике произведений «Поющее дерево». Чего только нет в этих удивительных книгах, какие только тайны не раскрываются на страницах...   
Выставка с загадками и викториной ждет любителей природы до конца января.
Агейчик Н. А. библиотекарь младшего абонемента
Разработка и продвижение сайтов тел. 89244222337
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
МКУ ЦБС ГО ЗАТО Г. Фокино 2023г
Система Orphus
Назад к содержимому